Сколько нужнотждать пособия?
Сколько нужнотждать пособия? По безработице
, Ян, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Ян.
Согласно п. 3 ст 31 (Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2021) «О занятости населения в Российской Федерации») пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Но здесь речь идет именно о начислении, оно начисляется именно.
Перечисления зависят от банка обычно в течении 3-7 рабочих дней если в течении этого срока деньги не поступили обратитесь в Центр Занятости Населения чтобы проверили заявление, по некоторым регионам задержки из за отсутствия средств в бюджете, при необходимости можете составить жалобу.
Если мой ответ вам понравился или оказался верным можете поставить +, если есть какие то вопросы еще с удовольствием отвечу вам на них.
С уважением Андрей.