Пройду ли я мед осмотр по допуску для работ на высоте с искусственными хрусталиками глаза?

Здравствуйте! Пройду ли я мед осмотр по допуску для работ на высоте с искусственными хрусталиками глаза?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний указанные медицинские осмотры должны проходить работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей. Согласно взаимосвязанным положениям частей первой и второй статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации работники медицинских организаций проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний… Частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров, а также условия допуска (недопуска) раьотников. имеющих определенны заболевания, к тем или иным видам работ определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.