Добрый день, жили с бывшей девушкой и я пользовался ее кредиткой, потом расстались и я продолжал

Добрый день , жили с бывшей девушкой и я пользовался ее кредиткой , потом расстались и я продолжал пользоваться , в мае этого года она у меня ее забрала и начала требовать полное погашение , я платил ежемесячные платежи и планировал погасить полностью по возможности! но она сейчас требует полное погашение иначе пойдет в полицию писать заявление , чем это чревато для меня?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
жили с бывшей девушкой и я пользовался ее кредиткой, потом расстались и я продолжал пользоваться, в мае этого года она у меня ее забрала и начала требовать полное погашение, я платил ежемесячные платежи и планировал погасить полностью по возможности! но она сейчас требует полное погашение иначе пойдет в полицию писать заявление, чем это чревато для меня?

Антон

Антон,

ничего страшного.

Это чисто гражданские правоотношения.

Возможно, она подаст заявление и Вас пригласят в полицию для дачи объяснений. Вот всё и объясните, приложите документы, выписки из банка, из которых следует, что Вы вносили платежи по карте.

В возбуждении уголовного дела будет отказано.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Согласно Условий Держатель  банковской карты обязан не сообщать ПИН-код и контрольную информацию, не передавать Карту (ее реквизиты) для совершения операций другими лицами, предпринимать необходимые меры для предотвращения утраты, повреждения, хищения Карты; нести ответственность по операциям, совершенным с использованием ПИН-кода

.но она сейчас требует полное погашение иначе пойдет в полицию писать заявление, чем это чревато для меня?

Если операции по списанию с карты денежных средств совершались  вами с ее согласия, то опасаться нечего.