Что можно сделать в данной ситуации?

Доброго дня. Подали уполномоченному документы со своей экспертизой по осаго. Уполномоченный ответил отказом. Сославшись на то, что заявитель просил

перечислить страховое возмещение. Хотя соглашения мы ни какого не подписывали! И тут же он принимает решение о проведении своей экспертизы! Получается сам себе противоречит, зачем принимать решение провести экспертизу? Когда он установил что «заявитель просил перечислить денежные средства»? В результате проведения экспертизы уполномоченного, он устанавливает что разница между выплатой возмещения и его оценкой не превышает 10%. В результате отказ. Но данных денежных средств 100 тысяч, которые выплатила страховая с учетом износа под 50%, на восстановительный ремонт не хватает. Что можно сделать в данной ситуации? Краснодарский край

, Андрей Викторович, г. Анапа

Здравствуйте.

Если вы не согласны с решением финансового уполномоченного, то в срок, не превышающий 30 дней с момента вступления в законную силу его решения, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и уже в судебном порядке доказывать подлежащую выплате стоимость ущерба.

К исковому заявлению обязательно приложите решение уполномоченного, привлеките его к участию в деле и направьте ему копию вашего иска.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

Андрей Викторович
Клиент, г. Анапа
привлечь его к участию в деле, т.е. подать иск на его имя?

Привлечь его в качестве третьего лица.