Здравствуйте, мне суд выдал решение о разводе, было написанно что общих детей нет, решение было уже после рождения ребёнка, законно ли её подача на алименты?

здравствуйте, мне суд выдал решение о разводе, было написанно что общих детей нет, решение было уже после рождения ребёнка, законно ли её подача на алименты?

, Арсений, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений!

Если это Ваш ребенок, то мать ребенка вправе требовать с Вас алименты на его содержание. Независимо от того, что указано в решении суда о расторжении брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Если ребенок Ваш, то решение о подаче на установление алиментов абсолютно законно. Решение суда было принято, когда ребенка еще не было.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с развода не прошло 300 дней, то ребенка в ЗАГСе должны записать на вас и соответственно алименты она вправе взыскать. Если вы не отец, оспаривайте это в суде.