Здравствуйте, пришло письмо на госуслугах от ФССП, требуют оплатить микрозайм в течение 5 дней, я не согласна

Здравствуйте,пришло письмо на госуслугах от ФССП ,требуют оплатить микрозайм в течение 5 дней,я не согласна с суммой,и сейчас нет возможности платить сама на инвалидности и трое детей,пожалуйста подскажите как мне быть

, Оксана, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Узнайте реквизиты судебного акта, который вынесли в отношении Вас. Если это судебный приказ, то напишите возражение относительно исполнения судебного приказа, в котором достаточно просто указать, что Вы с ним не согласны, просите его отменить, поставьте дату и свою подпись. Если приказ вынесен давно, то укажите в возражении, что не получали его, о его существовании узнали только через сайт Госуслуг. После чего направьте судье, который этот приказ вынесен.

Если это действительно приказ, то судья его отменит, и на некоторое время от Вас отстанут. В дальнейшем, когда кредиторы обратятся в суд с иском, Вы сможете оспорить размер задолженности.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Наличие требование от ФССП на сайте госуслуг означает, что они исполняют судебный приказ. Необходимо явиться в ФССП для уточнения. Может быть удастся немного отсрочить платеж.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

1. нужно ознакомиться с Вашим письмом от ФССП РФ. Объясню для чего это. Нужно разобраться с основанием, по которому действуют приставу. Это или судебный приказ, или судебное решение (заочное или обычное).
2. в зависимости от того, что я указа выше, правильно составлять документы по возражению на задолженность и пытаться полностью её отменить.
Пишите в л/с  чат, если имеется серьёзное желание решить эту проблему.