Сегодня очень детально стала читать об авторе курса, очень много информации о мошенничестве.Понимаю, что

Здравствуйте!

Решила купить он-лайн курс за 13000руб..Частично его оплатила 4000руб. Оставшуюся сумму до 31 декабря должна бы оплатить.Курс стартует с 05 января 2022. Сегодня очень детально стала читать об авторе курса,очень много информации о мошенничестве.Понимаю,что должна была сделать это раньше,чтобы не делать покупку.Хочу отказаться от курса и вернуть частичную оплату. Договор со мной не заключили,на почту электронную не приходил.Возможно он -лайн курсы подругому ведут эти документы.Кроме кассового чека от яндекс офд у меня ничего нет.Хочу вернуть оплаченные деньги,как я могу по этапно этот сделать.

  • Screenshot_20211218-101701_Samsung Internet
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Любовь.

Доступ к этому курсу Вам еще не был предоставлен, верно понимаю?

Если это так, то у Вас есть шанс вернуть уплаченное, ведь услуга Вам оказана не была даже частично.

Вам нужно начать с направления в адрес того, кто предоставляет эти курсы, письменного уведомления об отказе от договора и требования о возврате уплаченного. Срок возврата можно указать с учетом требований п. 2 ст. 314 ГК РФ (7 дней с даты предъявления требования). В уведомлении указать реквизиты для возврата. Направлять почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении (желательно еще и с описью вложения).

С момента получения им уведомления об отказе от договора возникшие между Вами договорные отношения будут прекращены, и у него возникнет обязанность вернуть Вам неосновательно полученные денежные средства.

При отказе его вернуть деньги придется обращаться в суд. Доказательств у Вас в принципе достаточно — платежный документ подтверждает факт оплаты его «услуг».

Любовь
Клиент, г. Москва
да, доступа нет к курсу. Подскажите, пожалуйста, если чисто теоретически, я не буду писать завяление на возврат выплаченных средств, а просто не буду оплачивать остальную часть денег по курсу. Тот кто предоставляет услуги, может обратиться в суд на меня и требовать с меня остальные денежные средства? Если, да, то на осовании чего? Документов ведь никаких нет между нами, кроме кассового чека частичной оплаты нет.

А форму на сайте Вы никакую не заполняли?