Попала в не хорошую историю: " Моя мама прошла программу банктроства "

Здравствуйте. Попала в не хорошую историю: " Моя мама прошла программу банктроства ". Но все её долги списали на нас детей по ЖКХ. Я говорю только за себя, я там прописана, но не являюсь собственником, а брат является. Пополам разделили долг. Как от этого избавиться?

, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Долги по ЖКХ списываются только с лица, прошедшего банкротство. На остальных жильцов списание долгов не распространяется. Поэтому или нужно долги за ЖКХ заплатить, или пройти также банкротство.