Доброй ночи, банк подал в суд по кредиту умершей мамы и просит выплатить всю сумму разом, я являюсь с сестрой

Доброй ночи,банк подал в суд по кредиту умершей мамы и просит выплатить всю сумму разом,я являюсь с сестрой наследницей на её квартиру в равных долях.Но выплатить сумму разом нет возможности так как есть долговые обязательства перед другими банками,что можно сделать в этой ситации подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Отзыв написать на исковое заявление для начала.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Если платить не можете — не платите и ждите обращения в суд. По суду с Вас взыщут деньги, исполнительный документ передадут приставам и приставы будут удерживать средства с Ваших доходов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб. и 1 объект недвижимости в собственности, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.