Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу узнать о заработной плате

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут мне задерживать заработную плату, при том что не прошла одного врача и не поставила прививку от гриппа. Работаю на предприятие ИП одежда и обувь.

02 Декабря 2013, 09:11, вопрос №315922 Кристина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Согласно ст. 142 ТК РФ Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

    Таким образом, работодатель не прав и должен выплатить вам зп. Вы же в свою очередь можете приостановить работу на срок задержки выплаты зп.

    02 Декабря 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Согласно ст. 76 ТК РФ:

    «Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего обязательный мед.осмотр.

    В период отстранения от работы заработная плата не начисляется за исключением если мед. осмотр не прошли не по своей вине, то оплачивается как за простой.

            Таким образом, если Вас отстранили от работы (вы не работаете), то Вам ничего не оплатят. В случае если Вы продолжате работаеть без мед. справке, то обязан оплатить в порядке указанном в первом ответе. 

    02 Декабря 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats