Гаражей выкупить землю у государства?

Здравствуйте!

На земельном участке построены капитальные гаражи (ул Уральская,145, г.Краснодар, ПГК-77, есть председатель, который НЕ ДАЕТ Информации) в 2007 году. Про земельный участок нет никакой информации ни на Публичной кадастровой карте (ответ-ничего не найдено), ни в Департаменте городских земель /Управление земельных отношений ( ответ-данные отсутствуют). У нас вопрос - кому принадлежит этот участок земли? Если он в безвозмездном срочном пользовании, аренде, могут ли собственники кап.гаражей выкупить землю у государства? Спасибо!

  • 20211024_184541 (1)
    .jpg
, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо задать вопрос о наличии документов на участок в администрации поселения. Либо пытаться найти в архиве документы, городском архиве, где хранятся решения с советских времен. Либо как члены ГСК через прокуратуру просите у председателя документы на участок, Устав (в уставе тоже может быть ссылка на решение об отводе земли и т.д.)  Если вдруг гаражи окажутся самовольными, то нет просто так землю не получить в таком случае. Если есть какие-то правоустанавливающие документы на гаражи, то тогда да можно рассчитывать на отвод земли под каждым гаражом (ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года)