Можно ли обменять свою квартиру с долгом на другую тоже с долгом

можно ли обменять свою квартиру с долгом на другую тоже с долгом

, Клиент, г. Норильск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можно, если нет запрета (ареста) на квартирах.

Долги по каждой квартире останутся числиться за предыдущими собственниками, кроме долгов по капремонту-они перейдут на новых собственников.

С уважением, Алсу Нафисовна

Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, клиент.

Если вы имеете в виду под долгом — ипотеку, то на договора мены банки вряд ли пойдут. Но продать одну квартиру с ипотекой и купить другую с ипотекой возможно.