Человек долго ещё угрожал и проводил взломы соц сетей даже когда уже был на Украине

Приветствую

Мой бывший сожитель, который был депортирован из Китая после тюрьмы, в которую попал за наркотики до сих пор в психическом расстройстве

В то время когда он был в тюрьме, телефон находился дома, я осмотрела его и обнаружила что человек шпионил за мной долгое время. У него все пароли от моих соц сетей, почт и даже Apple ID. При этом он усердно долгое время обвинял меня в шпионажах и взломах, возможно это форма защиты или таким образом набивал себе цену. Человек долго ещё угрожал и проводил взломы соц сетей даже когда уже был на Украине. Консул помогал мне с заявлением, но оно явно не имеет силы. Теперь этот нездоровый человек угрожает моему брату и передаёт через него угрозы в мою сторону.

Я устала от его спектаклей. Даром убеждения влиять он умеет, но по мне так он опасен. Он поднимал на меня руку и выпрыгивал из окна. Его это психика или наркотики - не знаю. Но мне очень хочется избавиться от этого.

Я гражданка России, он Украины

Одни из последних угроз были адресованы моему брату. Борис поделился ими со мной в чате телеграмм

  • CC5C1F90-0758-4629-B7F5-AC0237B9ADFA
    .jpeg
  • 558BC9D9-E326-4691-A613-35EE8389BA8B
    .jpeg
, Кира, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кира!

Брат может написать заявление в полицию по факту угроз. При определённых условиях-это уголовное преступление.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

РФ и Украина участники Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.  Заявление примут и свяжутся  с коллегами на Украине.

Подробная консультация с изучением документов, всех обстоятельств возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.