Здравствуйте!
Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, должны соответствовать общим требованиям, установленным ч.3 ст.78 БК РФ. В частности, должны определять категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также результаты их предоставления; порядок возврата субсидий в соответствующий бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении и иные моменты.
http://www.consultant.ru/docum...
Постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 и от 18.09.2020 № 1492 устанавливаются общие требования к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий (грантов).
Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации из областного бюджета установлен приложением № 3 к постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 декабря 2020 года N 926-пп О мерах по реализации государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области».
Порядок предоставления грантов на поддержку развития отраслей агропромышленного комплекса Магаданской области из областного бюджета установлен приложением № 4 к указанному выше постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 декабря 2020 года N 926-пп.
Документы доступны по ссылке:
https://docs.cntd.ru/document/...
В целом можно констатировать, что указанный выше нормативно-правовой акт Магаданской области, по вопросам предоставления субсидий (грантов) из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям соответствует действующего федеральному законодательству, в том числе ч.3 ст.78 БК РФ, постановлениям Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887; от 18.09.2020 № 1492, содержит необходимые критерии.
Если есть сомнения в правомерности изданного НПА регионального уровня, то можно обратиться для проверки в прокуратуру Магаданской области.