И попадут ли все микрофинансовые организации в которых у меня просрочки под списание долгов?

Здравствуйте! У меня на данный момент есть просрочки по займам, могу ли я подать заявление в МФЦ на банкротство сразу или очень важно что бы на меня подали в суд? И попадут ли все микрофинансовые организации в которых у меня просрочки под списание долгов?

, Юрий, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для внесудебного банкротства не только нужно решение суда, но и должно быть прекращено исполнительное производство в связи с тем, что у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Обязательным условием для внесудебного банкротства является прекращение исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и отсутствие после этого новых исполнительных производств.

Поэтому пока что Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.