Правомерен ли такой подход и можно ли при отказе получить больше 40%?

Начал обучение на платформе Skillfactory, но в связи с изменившимися обстоятельствами вынужден прекратить обучение. Обучение оплачено полностью за счет кредитных средств. В договоре - оферте указано, что при отказе от услуг исполнителя (если освоено от 0% до 10% материала) можно получить только 40% от уплаченной суммы. 60% составляют фактически понесенные расходы исполнителя. Правомерен ли такой подход и можно ли при отказе получить больше 40%?

  • ДОГОВОР-ОФЕРТА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ~
    .pdf
  • Договор оферта
    .pdf
, Владимир, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора-оферты.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам должны предоставить расчеты по понесенным расходам.

Заявление направить заказным письмом с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Владимир
Клиент, г. Москва
Иван, здравствуйте.
Полагаю, что помощь в составлении заявления потребуется, поскольку будет нужна ссылка на конкретные позиции законов. Я сегодня написал в школу о своем намерении отказаться от их услуг и запросить возврат средств. В личном кабинете на их сайте можно отследить объем освоенного материала — на текущий момент у меня пройдено 7%.

Нужно будет ознакомиться со всем договором и они должны предоставить расчет суммы. Ели что-то будет нужно, пишите в чат.