Страховая компания отказывает мне в возврате страховой премии после досрочного погашения кредита

Добрый день! Страховая компания отказывает мне в возврате страховой премии после досрочного погашения кредита. Прикладываю договор страхования. И ответ страховой компании на мою претензию...

  • IMG_20211214_211550
    .jpg
  • IMG_20211214_211603
    .jpg
  • IMG_20211214_211536
    .jpg
  • IMG_20211214_211550
    .jpg
  • C-6793686
    .pdf
, Александр, г. Нижневартовск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, я бы конечно поспорил с ответом страховой, так как в Полисе у вас есть пункт 5.3.2 и п 5.3.3-где сказано про право на возврат страховой премии пропорционально неиспользованному периоду при досрочном погашении кредита.

Далее необходимо направить претензию фин уполномоченному с приложением всех документов, включая отказ страховой и потребовать от них обязать страховую перечислить выплату. После их отказа есть право на обращение в суд.

Если понадобиться более подробная консультация или подготовка документов, напишите мне в чат,

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Александр
Клиент, г. Нижневартовск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, фин уполномоченному, это кому?

Финансовый уполномоченный осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг».

Финансовый уполномоченный осуществляет досудебное урегулирование споров между финансовыми организациями и их клиентами — физическими лицами, позволяя избежать обращения в суд.

На этот закон распространяются и споры со страховыми организациями и эта процедура с недавнего времени является обязательной перед подачей иска в суд.