Может ли бабушка подарить свою долю в квартире не одному а ДВУМ внукам?

Здравствуйте. Может ли бабушка подарить свою долю в квартире не одному а ДВУМ внукам?

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Может ли бабушка подарить свою долю в квартире не одному а ДВУМ внукам?

Да, бабушка имеет право подарить свою долю сразу двум внукам, т.к. это ее право на распоряжение своей собственностью. Это можно сделать в одном договоре дарения. Так как сделка с долями, то согласно ст. 42 ФЗ-218 вам придется обратиться к нотариусу, если только бабушка не владеет полностью всей квартирой. В этом случае нотариус вам не потребуется.