Как "почистить" юр адрес от старых арендаторов и неизвестных ооо

, Антон Владимирович, г. Москва
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день Антон Владимирович.

В соответствии с Приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ «Об утверждении оснований, условий и способов проведения, указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона « О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц» заинтересованные лица могут сообщить в регистрирующий орган о недостоверных сведениях, содержащихся в ЕГРЮЛ, либо о предстоящем внесении таких сведений в ЕГРЮЛ.
При этом необходимо представить заполненные в установленном порядке формы заявлений:

Р 34001 – «Заявление от физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ»;
Р 34002 – «Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ»;
Р 38001 – «Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации в устав юридического лица или в ЕГРЮЛ».
К указанным заявлениям рекомендуется приложить пояснение, в котором указываются основания и обстоятельства, подтверждающие доводы заявителя.

То есть если есть арендаторы то расторгаете договоры аренды и направляете форму Р 34002, в отношении неустановленных арендаторов проверить свой адрес в системе ФИАС на сайте налог.ру и так же написать в отношении них заявление P 34002. К заявлениям нужно приложит копии документов подтверждающих право собственности на недвижимость расположенную по данному адресу.