Трое детей, много займов, не чем поатить

добрый день меня зовут Дарья , у меня трое детей , единственное жильё ,купленное на мат капитал , гесколько месяцев назад взяли займы , ну наверно даже все которые есть онлайн , около 3-х месяцев просрочки , что с этим всем можно сделать ,чтобы оплата была минимальной , и можно ли из этой ситуации оформить банкротство

, дарья, пгт. Камские Поляны
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Проблема не у Вас единственной.  Долг по кредитам надо платить, просрочка возникла, это не смертельно. Смотрите Дарья, думаю Вам необходим хоть и минимальный, но официальный заработок. Надо официально трудоустроиться, думаю это не такая проблема. С учетом этого, Вы должны получать выплаты на детей, гарантированные Президентом РФ и до 3-х лет, и далее до 7 лет, а если одиночка, то и до 18 лет. Затем, думаю в ближайшие дни (17.12 или 23.12) Президент анонсирует еще дополнительные выплаты для семей имеющих детей. Поэтому, выделите часть для погашения долгов. Банкротство не выход, эта процедура сама по себе дорогая… и долгая, а затем на Вас же остаются ограничения в дальнейшем. Можно попытаться с кредитными организациями также прорешать вопрос об рассрочке платежей, либо отсрочке.

дарья
Клиент, пгт. Камские Поляны
ребенок маленький, 4 мес пособие 7т, ни на что не хватает, на работу я выйти пока не могу

Дарья, блин, поверьте не только Вы в такой ситуации, у многих полная «хрень» а не жизнь, давайте посмотрим, что вам предложат, а по просрочкам и судам я Вам далее подскажу. Первое, не получайте под роспись никаких документов не понятно от кого. (когда приходит почтовое извещение, по почтовому идентификатору, 11 цифр вверху, через инет отслеживайте почтовое отправление, а именно от кого оно, если от кредитора, не получайте)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.