Я не понимаю почему я должна отрабатывать, если нахожусь на испытательном и договор за 2, 5 месяца так и не был подписан?

Здравствуйте! Я устроилась на работу на базу отдыха Администратором. Принесла все документы , но трудовой договор так и не подписывала. Мне поставили испытательный срок 3 месяца , сейчас работаю уже 2,5 и хочу уволиться , так как, эта работа не подходит мне. Мой управляющий говорит мне отрабатывать 2 нежели. Я не понимаю почему я должна отрабатывать, если нахожусь на испытательном и договор за 2,5 месяца так и не был подписан?

, Рита, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рита!

 Согласно ч. 1 ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.

 При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).

В соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Требования работодателя законны, несмотря на то, что с его стороны нарушен срок заключения договора в письменной форме.

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна