Мой муж контрактник заболел t 38.9 медик сказал что командир приказал ни кого на больничный не садить и не кому не болеть

Здравствуйте. Мой муж контрактник заболел t 38.9 медик сказал что командир приказал ни кого на больничный не садить и не кому не болеть. Как быть?

, Надежда, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Надежда здравствуйте! Мужу надо обратиться к медсанчасть, потребовать померить температуру и сделать запись в его медкнижке, его должны освободить от исполнения служебных обязанностей. Если все у вас так грустно, вызываете скорую, не важно, путь не приедет, главное зафиксировать вызов. Дальше по обстоятельствам.