Что мне сделать в этой ситуации?
здравствуйте! в 2012 году у меня умерла бабушка, сейчас дом который ей пренодлежит как можно оформить на себя, какие нужны документы? я ей прихожусь внуком, а дочерям ее дом не нужен? я прописана в этом доме... что мне сделать в этой ситуации???
Если дом был в собственности бабушки, то он может быть оформлен по наследству наследниками принявшими наследство. Ее дочери являются наследниками первой очереди, вы как внучка можете принять наследство только за своего умершего родителя являющегося ребенком бабушки (если это произошло и было до ее смерти). Еще надо учитывать срок для принятия наследства 6 месяцев с момента смерти.
В общем нюансов много, чтобы ответить на ваш вопрос
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.