8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После окончания университета звонили на горячую линию ПФР дабы уведомить о окончании обучения

Имелась выплата по потере кормильца. После окончания университета звонили на горячую линию ПФР дабы уведомить о окончании обучения. После было 3 выплаты. После первой мы звонили уточнить - сказали это старая выплата.

Далее было ещё 2 выплаты 6666 и 10000. Через пару месяцев пришло письмо счастья. Пишут, вы не уведомили нас, по этому верните 16666. Заявление лично бы никак не отдали - ковид. Но по горячей линии звонили и уведомляли. Грозят судом, если не вернуть деньги.

, Владимир, г. Пенза
Заявление лично бы никак не отдали — ковид. Но по горячей линии звонили и уведомляли. Грозят судом, если не вернуть деньги.
Владимир

Добрый день!

Вы по сути знали, что вам выплачивают лишнее, вам нужно было подать заявление или через госуслуги либо направить по почте. А по сути эти деньги нужно было сохранить, вы же знали, что это переплата.

Действительно, если вы добровольно не вернёте эти средства, с вас их взыщут в судебном порядке, поэтому если всей суммы сейчас нет, договаривайтесь о рассрочке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли поступить в вуз по внутренним экзаменам с дипломом профпереподготовки после СПО?
Здравствуйте, является ли диплом профессиональной переподготовки (по профилю ВУЗа), выданный после окончания СПО (НЕ ПРОФИЛЬ) основанием для поступления по внутренним экзаменам ВУЗа?
, вопрос №4854869, Татьяна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2021