Получатель согласен вернуть средства обратно но только с помощью банка, написав заявление об отказе денежных средств

Здравствуйте. Я сделала ошибочный денежный перевод, ошиблась в одной цифре номера телефона, из Сбербанка в банк ВТБ по СПБ. Получатель согласен вернуть средства обратно но только с помощью банка, написав заявление об отказе денежных средств. Банк ему в этом отказал согласно законодательству. И ответил ему, что он может сделать это лично без банка. Он отказывается. Что мне делать?

, Анжела, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анжела. Либо разбираться с банком, придите поговорите с сотрудниками, можете попробовать через приложение, если не поможет, пишите претензию о неосновательном обогащении. Это статья 1102. Претензию передавать заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С уважением, Андрей.