8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что поступок совершил из за крайней необходимости

здравствуйте завели уголовное дело по 215.3 до этого была адменистративный штраф после первого штрафа обратился в горгаз написал заявление на т.у. прошло уже два месяца ни кто не пришел и я решил подключиться так как зима в доме находяться малолетние дети да бы не мерзнуть на слейдущий день пршли газовики отрезали от трубы и ушли через пять дней меня визывают в рвд и я узнаю что на меня завели уголовное дело скоро будеть суд подскажите есть шанси на опровдательный приглвор

, камил, г. Махачкала

Доброго времени суток! Проблемы Ваши понимаю, но тем не менее надо подключения делать законно. Так, это преступление небольшой тяжести, то его по ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ, а также ст. 28 УПК РФ можно прекратить в связи  с примирением сторон, или деятельным раскаянием. Условия для данного прекращения, если Вы ранее не судимы, вред возмещен, и вину признали. Но это не оправдательный приговор, а прекращение дела по нереабилитирующим основаниям. Оправдательный приговор также возможен, но это надо изучать досконально все дело. У Вас должен быть адвокат, назначенный государством, с ним лучше держать все вопросы на контроле, он должен Вас ориентировать. В том числе и по вышеуказанным основаниям прекращения дела. А наличие малолетних детей и крайняя необходимость, это к сожалению из практики с натяжкой. Да Закон позволяет, но то что у Вас дети и будет зима Вы же знали, где ранее были, откуда вдруг внезапно возникли холода и у Вас крайняя необходимость??? Думаю, к сожалению, это не прокатит, но надо смотреть дело. Вариант 25 и 28 УПК РФ, рассмотрите, порешайте с назначенным адвокатом, с ним смелее общайтесь, задавайте вопросы…

0
0
0
0
камил
камил
Клиент, г. Махачкала
летом еще я обращался в горгаз с заявлением, конечно я знал что будеть зима, тем не менее они должны были придти, чтобы рассмотрет мое завление 4 месяца не хватает?

Доброго времени суток! Да, по обращению должны были придти, их косяк, это Ваш способ защиты и я его одобряю. Но  в данном случае, если ВУД, то надо при допросах детально обосновать, зачем подключились сами? Проработайте эти моменты с назначенным адвокатом. Думаю, можно решить тут вопрос с прекращением дела (даже нужно), нашли «похитетеля» «бля...» Все основания для прекращения дела есть и далее для решения этого вопроса в гражданско-правовом  формате.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне доказать что я был на иждивении погибшего БРАТА
Как мне доказать что я был на иждивении погибшего БРАТА
, вопрос №4858225, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В пособии отказали Как доказать что вторая квартира не должна учитываться тек как приобретена по целевой программе
Я многодетная мама, 4ребенка. Старшие совершеннолетние. 2 квартиры. По квадратам привышаем норму. Но вторая квартира приобретена по целевой программе молодая семья, на тот момент семья многодетная. В пособии отказали Как доказать что вторая квартира не должна учитываться тек как приобретена по целевой программе. Во втором жилье долевая собственность у всех одинаковая, в этой квартире проживаем.
, вопрос №4858142, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно доказать, что в этот период я не проживала в этой квартире?
Здравствуйте, с 14ти лет мать прописала меня в своей квартире,на которой долги по ЖКУ(мама единственный собственник), с 2023 года я переехала к молодому человеку и больше не проживала в этой квартире, но выписаться удалось только в 2025 году. И вот на днях мне пришло письмо,что УК подает в суд,т.к за период с 01.08.2023 по 01.01.2026 образовался долг. Как можно доказать,что в этот период я не проживала в этой квартире? (Документальных доказательств не имеется)
, вопрос №4857840, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать, что пломбы срезали не мы, а что было незаконное вмешательство УК для наложения штрафа?
Добрый день. Новостройка. Квартиру купили, не проживаем. Выключили отопление до 0. Через время приходим - повреждены пломбы на счетчиках отопления. Как доказать, что пломбы срезали не мы, а что было незаконное вмешательство УК для наложения штрафа? Куда пожаловаться?
, вопрос №4857762, Ольга, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне доказать что это мои деньги были на участок?
Я гражданская жена, с мужчиной которым я живу уже 6 лет он женат, но они не живут с ней 13 лет имеется сын ему 14 лет. Мы купили участок на мои деньги , но оформили на него. Теперь будет у него развод, и она претендует на этот участок. , как мне доказать что это мои деньги были на участок?.
, вопрос №4857554, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2021