Здравствуйте, у отца случился инсульт и он поехал на машине, и совершил наезд на велосипедиста, и уехал домой

Здравствуйте ,у отца случился инсульт и он поехал на машине,и совершил наезд на велосипедиста,и уехал домой. У велосипедиста средне-тяжкие . Сразу вызвали скорую и увезли в больницу,инсульт там подтвердили. Какая ответственность за это

, Михаил, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Статья 264 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность, если при ДТП наступили тяжкие повреждения здоровья пострадавшего. В таких делах определяющее значение имеет заключение судебно-медицинской экспертизы, она может длиться достаточно долго, только потом ставят окончательный диагноз о характере повреждений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!