Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

ДГИ г. Москвы требует данные о регистрации за время обучения в военном училище. Где их запросить?

Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос:

Дги Москвы, при рассмотрении вопроса о приватизации, требует врем. регистрацию с 1991г, в момент моего обучения в военном училище (г. Симферополь) до июня 1992г. и данные об обеспечении меня жильем.

Справку из ОВК проигнорировали.

Где запросить эти архивные данные?

29 Ноября 2016, 20:23, вопрос №315791 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Довганюк Яков

    Максим Здравствуйте!

    Если с Вас требуют справку для подтверждения того, что Вы не участвовали в приватизации ранее, то обратитесь в БТИ за справкой о неучастии в приватизации жилья. Если это необходимо по нормативному правовому акту г. Москвы о порядке приватизации, в таком случае справку о временной регистрации можно попытаться взять из архива администрации города (района в котором временно проживали (были зарегистрированы с 1991-1992 гг.)).

    В крайнем случае Вы имеете право обратиться в суд для установления факта проживания по адресу временной прописки за указанный Вами период, что производится в порядке главы 28 ГПК РФ — Установление фактов, имеющих юридическое значение.

    С Уважением!

    30 Ноября 2016, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После поступления в военное училище был выписан из квартиры где проживал!!!! В военном училище не прописывали и не регистрировали!!!!! 1992 год Крым достался хохлам. У них справки спрашивать?

    30 Ноября 2016, 18:43
  • Юрист - Довганюк Яков
    В военном училище не прописывали и не регистрировали!!!
    Максим, г. Москва

    В таком случае. Справка с органов г. Симферополь потребуется. Органы те же что Я называл выше.

    30 Ноября 2016, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Органы города Симферополь даже не знали о моем существовании!!!!

    Товарищ, очнитесь!

    Курсант военного училища к гражданским институтам не относится!

    Другое дело Мин. Обороны. Вопрос какой страны: СССР, Россия, Украина???

    В ЦАМО России я запрос послал.....

    И еще: в военном училище не проживают и временной прописки не дают (тогда в 90-х точно).

    Если такая специфика вам не знакома, то не надо отвечать. Надо иметь представление о военной службе! Койку в казарме мне предоставлял Мэр города!

    Спасибо за внимание.

    30 Ноября 2016, 21:51
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич

    Максим, добрый вечер.

    А после июня 1992 г. Вы где находились? Присягу принимали в Симферополе?

    03 Декабря 2016, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Присягу принимал в 88 году. Уехал служить в Россию.

    Как связаны эти вопросы с основным?

    Ответ знаете какой?

    Центральный архив МО РФ, город Подольск!

    Вопрос взяли для статистики?

    04 Декабря 2016, 14:25
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Вопрос взяли для статистики?
    Максим

    Уважаемый свой сарказм, негатив и скептис оставьте при себе. После такого особо желание пропадает общаться. Если Вы реально обратились за помощью — то не сложно было бы и ответить на вопрос.

    Где Вы проходили службу после 1992 г.?

    Центральный архив МО РФ, город Подольск!
    Максим

    Получили Вы информацию из Подольска? Откровенно говоря сомневаюсь.

    Только концы Вам все нужно изначально искать по месту прохождения Вами военной службы на территории РУ и запрос делать как в архив МО Украины, так и получать сведения из архивов БТИ и ГРОНИ г. Симферополя, об открытых на тот период времени на Ваше имя лицевых счетов.

    04 Декабря 2016, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не надо со мной общаться! Чао!

    04 Декабря 2016, 19:56
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Не надо со мной общаться! Чао!
    Максим

    Всего доброго, всех благ и удачи Вам.

    04 Декабря 2016, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats