8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача в доверительное управление доли в ООО

Как отражается в 14 форме передача доли в доверительное управление - где галки ставить, на каких листах? И вообще надо это делать или достаточно ограничиться договором передачи в доверительное управление (заверять не заверять его при этом нотариально?)

Связано с переходом директора/учредителя имеющего 100% доли в ООО на госслужбу.

Если передается управление долей то кем: старым директором или новым, которому и будет доверительным управляющим.

, Олег, г. Омск
Алена Козырева
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В 14 форме заполняется лист Д, ставится галочка об изменении сведений, а также заполняется пункт 7, ну и соответственно лист К (на смену директора), заверяет форму новый директор.

А по практике обычно те кто переходят на гос. службу, обычно выходят из фирмы полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили пылесос, написано в описание характеристики что сенсорное управление а там его нет Как вернуть его
Купили пылесос ,написано в описание характеристики что сенсорное управление а там его нет Как вернуть его
, вопрос №4059126, Никита, г. Апатиты
Дата обновления страницы 01.12.2013