Вопрос, что то может грозить здесь продавцу?

Ситуация :один продает через авито ,головку блока цилиндров б/у ,(от двигателя верхняя часть) .

Другой увидев товар на авито оплачивает продавцу на карту всю сумму (20т.р)покупает , т.е., покупает ,товар отправляется сразу ему в г.Пермь при приходе видит товара ,что ранее был ремонт, но на работу двигателя не влияет ,говорит я отправлю обратно, давай деньги ,а то я в полицию заявление напишу.

Вопрос ,что то может грозить здесь продавцу ?

Уточнение от клиента
*видит товара, что ранее был ремонт-

т.е. пришел товар в пункт приема покупатель товар осмотрел и оплатил доставку, а через 30 минут начал говорить, что я верну товар, а мне зачем сейчас платить доставку в двойном размере и терять деньги если я знаю, что головка рабочая.
Уточнение от клиента
По телефону перед сделкой покупатель понимал, что товар б/у по сниженной цене и требует доработки т.к не хватало двух пружинок и двух клапанов.
, Kирилл, г. Нижний Новгород
Любовь Махова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Кирилл.

В данном случае уголовное преследование Вам не грозит, так как в Ваших действиях не было умысла, связанного с мошенничеством.

Относительно договора купли- продажи: поскольку договор в данном случае имеет устный характер, расторгнуть его можно, только если обе стороны этого хотят. Вернуть деньги получится, если на это согласен продавец. Если договоренность достигнута – сделка расторгается.