8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А так же какие последствия грозят мне и парню, если уголовный розыск найдёт меня?

Мне 17 лет, живу с парнем ему 23 года.

Мама против, но у него официальный есть доход и квартира собственная.

Имею ли я права и если меня подадут в розыск? Каковы последствия для моей семьи, где помимо меня два ребёнка, младше 14 лет. А так же какие последствия грозят мне и парню, если уголовный розыск найдёт меня?

, Лита, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Лита!

Вы можете проживать отдельно от родителей.

Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.

Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования. 

При этом  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как я могу узнать, найдёт ли виновник, или нет?
Здравствуйте! Произошло дтп, виновник скрылся с места, на меня завели дело об административном правонарушении 12.27 часть 1, за то, что не сразу остановила автомобиль, в протоколе указали дату и время явки в отдел, для разбора. Нахожусь на больничном, могу ли я не присутствовать на данном разборе? И чем грозит не явка в отдел гибдд? И как я могу узнать, найдёт ли виновник, или нет?
, вопрос №3129214, Арина, г. Хабаровск
Гражданское право
Какие последствия грозят, если взять кредит к примеру в банке Ситибанк (принадлежит сша) и в качестве "санкций" сказать им спасибо и не выплачивать ни копейки?
Какие последствия грозят, если взять кредит к примеру в банке Ситибанк (принадлежит сша) и в качестве "санкций" сказать им спасибо и не выплачивать ни копейки?)
, вопрос №3204395, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я осуществлять деятельность по подготовке дошкольников к школе, а так же деятельность специалиста по коррекции речи у детей ( логопеда)
Имею погашенную судимость по т.290 ч,2. , уголовное преследование прекращено в 2014г. Могу ли я осуществлять деятельность по подготовке дошкольников к школе, а так же деятельность специалиста по коррекции речи у детей ( логопеда).
, вопрос №3229617, Наталья, г. Волгоград
Семейное право
Хочу развестись с мужем Есть ребёнок, которому 10 месяцев А так же имеется ипотеку, муж и Я собственники и вложен материнский капитал Хочу проживать в ипотечном доме, муж против?
Хочу развестись с мужем Есть ребёнок, которому 10 месяцев А так же имеется ипотеку, муж и Я собственники и вложен материнский капитал Хочу проживать в ипотечном доме, муж против? На чьей стороне будет закон?
, вопрос №3233069, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Но сегодня мне позвонили на работу и представили с уголовного розыска и сказали что заводят уголовное дело по 159ст
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня есть займ, который я не оплатила. Была уверена что удерживают с зарплаты судебный пристав. Займ 2018 года. Думала что через коллекторов бюро. Но сегодня мне позвонили на работу и представили с уголовного розыска и сказали что заводят уголовное дело по 159ст. Взяла займ и не вернула. Должна прибыть в управление. Которое находиться в областном . Если я не прибуду завтра, то меня закроют в сизо до суда. Что мне делать?
, вопрос №3233541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2021