Могу ли я отпустить свою 14 летнюю дочь, жить со своей 30 летней дочерью?

Могу ли я отпустить свою 14 летнюю дочь,жить со своей 30 летней дочерью?

, Наргис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 20 ГК РФ определяет, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, местом жительства детей старше 14 лет может быть иное помещение, отличное от места жительства родителей.

То есть Ваша младшая дочь может жить у своей сестры. При этом Ваша старшая дочь не будет обладать правами или обязанностями родителя, это все останется на вас.