Купили абонемент в фитнес центр безлимитный Ни разу не ходили Хотим вернуть деньги Договора никакого нет

Купили абонемент в фитнес центр безлимитный

Ни разу не ходили

Хотим вернуть деньги

Договора никакого нет

, Алексей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

Договор не подписывался или вы не взяли свой экземпляр? Деньги в кассу платили или лично инструктору?

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться

 от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Отказаться можно. Если вы просто не взяли свой экземпляр, то можете получить его. Потребовать возврата можно на основании того, что услугой не воспользовались.

Если вам откажутся возвращать, направьте письменную претензию. Возможно также обращение в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва
Договора не составляли, платили картой администратору

Платили в кассу путем перевода или лично на карту администратору? Плохо конечно, что без договора, но раз есть подтверждение платежа и его назначение очевидно, то можно потребовать возврат.