Куда и в какой форме написать отказ?

Я хочу написать отказ от дяди, который лежит в поллеативном отделении, и нуждается в уходе24/7. Его хотят выписать и привезти ко мне. Я сам инвалид 2 гр и у меня трое несовершеннолетних детей, один из которых тоже инвалид. Куда и в какой форме написать отказ?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это Ваше право оформлять ли патронаж над дядей. Отказ можете написать в произвольной форме.

Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж (ст. 41 ГК РФ)
В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник.
Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж (ст. 41 ГК РФ)

С уважением,

Ольга
Клиент, г. Москва
Большое спасибо