Меня вызвал участковый по заявлению о краже в пятерочке, я пришла мне предоставили видео на катором не совсем понятно что я складываю в сумку у выхода из магазина

Меня вызвал участковый по заявлению о краже в пятерочке, я пришла мне предоставили видео на катором не совсем понятно что я складываю в сумку у выхода из магазина. Теперь меня заставляют признаться. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Рекомендую Вам ни в чём не признаваться, если на видеозаписи не видно, какой именно товар, в каком количестве и какой стоимости Вы кладете в сумку и не производите его оплаты.

 Как в КоАП РФ, так и в УПК РФ предусмотрена презумпция невиновности, т.е. Вы вообще не должны доказывать свою невиновность, а согласно ст. 51 Конституции РФ Вы вправе отказаться давать показания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!