Полис ОСАГО выплатят ли мне страховку на ремонт автомобиля или нет?

Добрый день! Супруга врезалась в отбойник на машине, отбойник не пострадал (ни царапины), а вот автомобилю сильно досталось!! полис ОСАГО выплатят ли мне страховку на ремонт автомобиля или нет?? как быть?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Валерий, добрый вечер!

Полис ОСАГО не предполагает возможность выплаты собственнику ТС в том случае, если ТС пострадало и виновен сам водитель. В этом случае Страховая по ОСАГО должна выплачивать страховку собственнику отбойника, но так как он не поврежден, никто платить никому не должен.

Если Вам удастся доказать, что в отбойник ТС врезалось по вине третьего лица, например дорожных служб, которые плохо убрали снег или дорога была в плохом состоянии из-за «колейности» дорожного полотна, то шансы получить страховку есть.

Желаю удачи!