Может ли данный гараж быть предметом раздела имущества между супругами или он (гараж) остаётся собственностью сына?

Здравствуйте. Вопрос по семейному праву.

Год назад гараж был подарен отцом сыну. Сейчас родители разводятся. Может ли данный гараж быть предметом раздела имущества между супругами или он (гараж) остаётся собственностью сына?

, Сергей, г. Сочи
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Сергей!

Полученное в период брака одним из супругов имущества по договору дарения, по наследству или иной безвозмездной сделке является личным имуществом того супруга и разделу не подлежит.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!  Гараж является личной собственностью сына, если был передан ему на основании договора дарения, оформленного в установленном законом порядке. Соответственно, предметом раздела имущества между его родителям быть не должен.