Здравствуйте, такой вопрос имеют ли право лишить премии и 1010, когда меня даже не ознакомили с выпиской из приказа, я не видел своего разбирательствам и нигде не расписывался?

Здравствуйте, такой вопрос имеют ли право лишить премии и 1010, когда меня даже не ознакомили с выпиской из приказа, я не видел своего разбирательствам и нигде не расписывался ?

, Андрей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем лишаетесь премии?

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 устанволены случаи когда военнослужащие не представляются к премии (допстимулированию). Они указаны в п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Принадлежность вс ой в соц сетях, но это мне так сказали
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Общие положения закреплены в Постановлении Правительства РФ от 5 декабря 2011 года N 993    «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи».

Так из Постановления следует, что премия не выплачивается  проходящим военную службу, где  установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей, направленным за пределы РФ  в целях  оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей, в период нахождения в распоряжении командиров за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям, а также  увольняемым с военной службы по основаниям согласно пунктам 1-5, 7-11 часть 4 статья 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Можете ознакомиться с данным пунктом по следующей ссылке:

6. Премия не выплачивается военнослужащим:

https://docs.cntd.ru/document/...

Что касается положений Приказа от 26 июля 2010 года N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», с полным текстом которого Вы также можете ознакомиться полностью здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

то и в нем определен соответствующие перечень, в который включены условия при которых военнослужащие  не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в него входят в частности  получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год,  имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период  за который производится дополнительная выплата, имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной и физической подготовке,  лица гражданского персонала  имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение  трудовых обязанностей, а также допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб  отраженный  в актах ревизий, командиры не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба.

С соответствующим пунктом Приказа можете ознакомиться по этой ссылке:

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

https://docs.cntd.ru/document/...

Если указанные выше основания отсутствуют в Вашем случае, лишение незаконно и носит неправомерный характер, Вы вправе его оспорить в установленном законодательством РФ порядке.

Свои уточнения Вы можете также писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...