464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как узнать лишен я прав? И почемуу не приходит никаких уведомлений

Здравствуйте

Меня остановило экипаж ДПС в нетрезвом виде

арестовали машину назначили суд через 1 неделю

в суде нет никаких документов

и никакие уведомления по месту прописки не приходят

прошло уже 1,5 месяца

что делать?

если меня лишили прав почему меня нет опевещений

01 Декабря 2013, 21:29, вопрос №315741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я вам советую не высовываться еще полтора месяца для того, чтобы прошел срок давности привлечения вас к ответственности. 

Даже если вас уже лишили прав, то постановление суда можно обжаловать в виду того, что вы не были уведомлены о рассмотрении дела в суде.

02 Декабря 2013, 02:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
1049
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не соглашусь с коллегой в части срока — с 1 сентября срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 увеличен с 3 месяцев до 1 года (ст. 4.5 КоАП РФ).

Да и не проходит этот номер уже лет 5.

А ненадлежащее уведомление — да, причина для отмены.

02 Декабря 2013, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут