Как узнать лишен я прав? И почемуу не приходит никаких уведомлений

Здравствуйте

Меня остановило экипаж ДПС в нетрезвом виде

арестовали машину назначили суд через 1 неделю

в суде нет никаких документов

и никакие уведомления по месту прописки не приходят

прошло уже 1,5 месяца

что делать?

если меня лишили прав почему меня нет опевещений

, Bладимир, г. Фурманов
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Я вам советую не высовываться еще полтора месяца для того, чтобы прошел срок давности привлечения вас к ответственности.

Даже если вас уже лишили прав, то постановление суда можно обжаловать в виду того, что вы не были уведомлены о рассмотрении дела в суде.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Не соглашусь с коллегой в части срока — с 1 сентября срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 увеличен с 3 месяцев до 1 года (ст. 4.5 КоАП РФ).

Да и не проходит этот номер уже лет 5.

А ненадлежащее уведомление — да, причина для отмены.