С меня деньги - с него поиск авто/ремонт и поиск покупателя (прибыль пополам) С меня только приехать на сделку
Нашёл человека (не знаком с ним лично) из другого города, который будет покупать и перепродавать авто с целью получения прибыли.
С меня деньги - с него поиск авто/ремонт и поиск покупателя (прибыль пополам)
С меня только приехать на сделку
Нюанс только в том, схема эта предполагалась, что я буду из его города и все покупки авто будут оформляться на меня (тк я инвестор) и продавать я их тоже буду от своего имени в его же городе и потом прибыль делить и выдавать ему.
Нюанс в том, что я из Питера, а он из Нижнего Новгорода - ездить на каждый раз не реально (так как сделок планируется до 10 в месяц и все они в разные дни)
Как можно сделать так чтобы я мог проводить все Расчёты с покупателями и продавцами через свою карту например Сбербанка, а он выступал по доверенности от меня без права получения денег или ещё как то?
Может есть ещё выводы?
Применительно агентского договора, Вам следует учесть, что к нему, если сделка будет заключена от Вашего имени и за Ваш счет применяются также положения о договоре поручения.
На это прямо указано ст. 1011 ГК РФ
«Вы можете в нем предусмотреть условие о самостоятельных расчетах с покупателями и продавцами транспортных средств»
Как это совершать в реалии?
Вот есть клиент на продажу авто
Я ему перевёл деньги на карту, Партнер за меня подписал ДКП все понятно, а если я продавец и мне должны деньги отдать да авто — тоже на карту??? Это будет столько переводов?