Ремонт крыши не был сделан и у меня затопило квартиру, был составлен акт УК, но в течение года крышу не починили и я целый год живу без ремонта и переодически с крыши капает вода

Ремонт крыши не был сделан и у меня затопило квартиру,был составлен акт УК ,но в течение года крышу не починили и я целый год живу без ремонта и переодически с крыши капает вода.

Можно ли требовать через СУД компенсацию за весь этот год,с момента первой протечки и составленного АКТА?

  • IMG20211216100416
    .jpg
  • IMG20211216100408
    .jpg
  • IMG20211216100359
    .jpg
  • IMG20211216100416
    .jpg
  • IMG20211216100408
    .jpg
  • IMG20211216100359
    .jpg
  • IMG20211216100311
    .jpg
Уточнение от клиента
С крыши стало капать в январе 21 года и по сегодняшний день.
Сидим без ремонта.
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий. Покажите акт.

Я получил фото, меня интересует акт который составила управляющая компания.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
В данный момент я работаю, акт дома
Если в двух словах, ущерб минимальный, крышу починим весна-лето-осень.
1 акт был составлен в январе.
2 акт в марте, где они пообещали сделать крышу,
На словах пообещали как сделают крышу, ремонт за счёт УК.
Но я уже почти год жду чуда.
Крыша не сделали, а состояние кухни на данный момент на фото.
Я могу в суд подать на моральный ущерб с марта 21 года, что живу в таких условиях?
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий!

По Ващему вопроса возможно взыскание компенсации за материальный и моральный вред в судебном порядке.

Конечно необходимо посмотреть акт для точного определения правовой позиции.

Можете обратиться ко мне в чат, также возможна очная бесплатная консультация.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро.