Приняли сотрудницу на ее место на время декретного отпуска, она оказалась более компетентная и ответственная (один ребенок 6 лет)

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста как уволить сотрудницу, которая через месяц должна вернуться с декретного отпуска: двое детей, младшему 3 года. Приняли сотрудницу на ее место на время декретного отпуска, она оказалась более компетентная и ответственная (один ребенок 6 лет)

, Елена, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего вопроса оснований для увольнения сотрудницы, которая должна выйти из отпуска по уходу за ребёнком, не усматривается.

Но Вы можете провести работникам аттестацию, по результатам которой возможно увольнение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».