Инспектор гаи ошибся

Здравствуйте у меня произошло ДТП вызвали инспектора гаи он приехал,у меня ДТП первый раз,я отдал ему документы он сел к себе в машину и там что-то писал а у меня в одном файле было вложено две страховки старая и новая он по не внимательности записал данные старой страховки а я уже это заметил дома.у меня такой вопрос могу ли я поехать в гаи и исправить данные т.е вписать туда другую страховку

, андрей, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вас могут привлечь к ответственности за управление ТС без страхового полиса, если не решите этот вопрос полюбовно с заверением исправления или заменой документа. В противном случае, откажет в выплате страховая (был бы повод). Потом в суде будете предоставлять действовавший на момент ДТП полис и оспаривать отказ страховой компании. Выбирайте, что Вам удобнее.