Можно ли воспользовавшись этим опционным договором, вернуть первоначальный взнос?

Приобрели автомобиль в кредит. Внесли первоначальный взнос. Автосалон навязал опционный договор. Можно ли воспользовавшись этим опционным договором, вернуть первоначальный взнос?

, Наталья, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Можно вернуть деньги за этот опционный договор, судебная практика такая уже есть.

2-4298/21 К примеру дело черемушкинского райсуда г. Москвы.

Договор расторгли, деньги взыскали в пользу потребителя. К сожалению, в последнее время участилось мошенничество с навязыванием этих договоров со стороны недобросовестных автодилеров. Но суды мало-помалу, но встают на сторону потребителей, взыскивая в их пользу деньги.