8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в качестве самообороны человек убьет одного или больше людей или нанесет тяжкий вред будет ли он осуждён за убийство?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Если в качестве самообороны человек убьет одного или больше людей или нанесет тяжкий вред будет ли он осуждён за убийство ?

Уточнение от клиента
Если на вас напала группа людей с ножами, но вы смогли их одолеть но по случайности убили кого-то из них, что будет тогда? (Камеры будут присутствовать)
, Юрий, г. Москва
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит о того, как будет оценено его преступление, превысил ли он пределы самообороны или нет, была ли реальная угроза его жизни, или не была. Это оценивает следствие и суд с учетом всех обстоятельств произошедшего.

1
0
1
0

Если напала группа людей с ножами, то скорее всего не будет превышения необходимой обороны, поскольку имеется реальная угроза для жизни. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099887, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2021