Здравствуйте Я работала в организации более 1, 5 лет, как оказалось ныне, была не трудоустроена официально работодателем.На той недели закрылся магазин и мне не выдали зарплату и документы

Здравствуйте

Я работала в организации более 1,5 лет,как оказалось ныне,была не трудоустроена официально работодателем.На той недели закрылся магазин и мне не выдали зарплату и документы

, Ирина, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь к работодателю с письменным заявлением о выдаче вам трудовой книжки с записью об увольнении и выплате заработной платы. Как я понимаю из Вашего вопроса, закрылся  только магазин, юридическое лицо, являющее работодателем, не ликвидировано.

Если вам будет в этом отказано, то зафиксируйте отказ, желательно получить письменный, если нет, то подойдет любая запись переговоров или смс.

Обратитесь в прокуратуру в связи с нарушением ваших прав как работника и потребуйте проведения прокурорской проверки.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения. Услуга оказывается на платной основе.