Действительно это возможно снова подать в суд по этому кредиту?

По решению суда выплатила задолженность по кредиту .Снова звонят коллекторы и говорят что подадут в суд на взыскание процентов и штрафов по кредиту .Предлагают платить добровольно.Действительно это возможно снова подать в суд по этому кредиту ?

, Анна, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы оплатили всю задолженность по кредиту, то никакие коллекторы не вправе с вас требовать оплаты пеней и штрафов. Скорее всего с вами общаются мошенники.

Для собственного успокоения обратитесь в свой банк и попросите выдать вам справку, подтверждающую, что погашен кредит в полном объеме, включая проценты.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс