Какие мои дальнейшие действия?

здравствуйте. совершил наезд на пешехода. ехал за городом 60 км в час. по автотрассе. пешеход неожиданно появился непосредственно перед машиной. Предпринял экстренное торможение, вывернув руль влево, по касательной задел пешехода. остановился, вызвал скорую. Пешеход самостоятельно встал, от него исходил сильный запах алкоголя,и сел в скорую, в больнице обнаружили перелом правой руки. я сдал тест на алкоголь-он был отрицательный. Сегодня мне в Гибдд сказали, что в отношении меня будут возбуждать уголовное дело. Какие мои дальнейшие действия?

, Сергей, г. Сургут
Александр Морозов
Юрист, г. Ухта

Доброго времени суток. Исходя из вашего текста, что либо конкретное никто из юристов не скажет, т.к. имеется очень много ньюансов. В связи с чем настоятельно советую обратится к адвокату по месту вашего нахождения.