8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала 154, после этого пошел в банк после банка в отделение полиции к которому привязан адрес моего проживания ст

Здравствуйте, получилось так то что я перевёл мошеннику с карты на карту сумму равную 980 рублей, это происходило когда я находился в колледже ст. Метро Нарвская г. Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала 154, после этого пошел в банк после банка в отделение полиции к которому привязан адрес моего проживания ст. Метр Купчино, мне сказали обратиться в территориальный отдел по месту совершения преступления, подскажите пожалуйста в какой именно

, Алексей, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей.

мне сказали обратиться в территориальный отдел по месту совершения преступления, подскажите пожалуйста в какой именно

Алексей

Если имеются подозрения в совершении противоправных операций с вашим счетом, в частности кражи с него денежных средств путем мошенничества, следует обратиться в любое отделение полиции и написать заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту совершения преступления (ст. 158, ст 159 УК РФ;).

Вы можете подать заявлениев любое подразделение полиции независимо от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, о котором вы сообщаете (п. 8 Инструкции N 736).

Заявление на бумажном носителе составляется в произвольной форме.В заявлении укажите:
1. Наименование ТО  ( ОП) УМВД России либо должностное лицо, которому адресуется заявление.
2. Ваши Ф.И.О., адрес, телефон и другие контактные данные.
3. Суть заявления, то есть данные о преступлении

4. Укажите дату и  свою подпись

При приеме письменного заявления о преступлении вас обязаны предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и сделать соответствующую отметку, которую вы должны удостоверить своей подписью (п. 17 Инструкции N 736).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер

Не забудьте получить талон-уведомления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2021