Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала 154, после этого пошел в банк после банка в отделение полиции к которому привязан адрес моего проживания ст

Здравствуйте, получилось так то что я перевёл мошеннику с карты на карту сумму равную 980 рублей, это происходило когда я находился в колледже ст. Метро Нарвская г. Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала 154, после этого пошел в банк после банка в отделение полиции к которому привязан адрес моего проживания ст. Метр Купчино, мне сказали обратиться в территориальный отдел по месту совершения преступления, подскажите пожалуйста в какой именно

, Алексей, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей.

мне сказали обратиться в территориальный отдел по месту совершения преступления, подскажите пожалуйста в какой именно

Алексей

Если имеются подозрения в совершении противоправных операций с вашим счетом, в частности кражи с него денежных средств путем мошенничества, следует обратиться в любое отделение полиции и написать заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту совершения преступления (ст. 158, ст 159 УК РФ;).

Вы можете подать заявлениев любое подразделение полиции независимо от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, о котором вы сообщаете (п. 8 Инструкции N 736).

Заявление на бумажном носителе составляется в произвольной форме.В заявлении укажите:
1. Наименование ТО  ( ОП) УМВД России либо должностное лицо, которому адресуется заявление.
2. Ваши Ф.И.О., адрес, телефон и другие контактные данные.
3. Суть заявления, то есть данные о преступлении

4. Укажите дату и  свою подпись

При приеме письменного заявления о преступлении вас обязаны предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и сделать соответствующую отметку, которую вы должны удостоверить своей подписью (п. 17 Инструкции N 736).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер

Не забудьте получить талон-уведомления