Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 116. Побои

Бывшая жена, препятствует моему появлению в квартире, я там зарегистрирован, и оплачиваю коммунальные услуги, поставила вторую дверь, и угрожает "посадить". В очередное посещение детей, находясь в детской, увидел работников полиции, бывшая жена их вызвала из соседней квартиры своего сожителя(работника полиции). Мне сообщили, что я её ударил или еще что-то. Вообщем у неё растяжение или ушиб указательного пальца руки. Меня забрали в полицию, где я написал объяснительную и затем заявление о клевете. Она была в травмопункте и зафиксировала травму. Теперь обратилась в частном порядке в мировой суд, ст. 116 ч. 1 УК РФ. Как быть, варианты?

01 Декабря 2013, 20:13, вопрос №315685 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Игорь,

    вариант один: защищаться в суде, если считаете себя невиновным. Если шансов на оправдание мало, следует примириться с бывшей женой до приговора не доводя. Посадить, конечно, за такую мелочь никто не «посадит», но зачем Вам судимость, даже по ст.116 УК ?

    Если Вам нужна реальная консультация и защита по делу, а подробности выкладывать публично не хотите, сбросьте мне скан заявления жены на электронную почту kostilya@yandex.ru и сообщите, как с Вами связаться по тел.

    02 Декабря 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats